Вторник, 1 Октября

30 марта 2024 года в городе Чусовой на лыжной базе Металлург в 26 раз состоялся открытый лыжный марафон Настоящий мужик

22:27 01.04.2024 16+
30 марта 2024 года в городе Чусовой на лыжной базе «Металлург» в 26 раз состоялся открытый лыжный марафон «Настоящий мужик».

Марафон является традиционным массовым событием на территории Чусовского городского округа и проводится ежегодно с 1997 года, участниками которого являются спортсмены - любители лыжного спорта, а также профессиональные лыжники-гонщики.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края.

Участниками марафона стали более 270 спортсменов-лыжников из 15 регионов

России, в том числе из Пермского края, Московской области, Свердловской области, Челябинской области, республики Удмуртии, Татарстана, республики Башкортостан, Тюменской области, Ханты-мансийского автономного округа, Самарской области, Ульяновской области, Курганской области, Новгородской области, Омской области и Нижегородской области.

В рамках марафона 166 спортсменов преодолели дистанцию 50 км и более 100 спортсменов – дистанцию 30 км. Традиционно на финише каждому участнику была вручена памятная медаль финишера.

Абсолютным победителем XXVI открытого лыжного марафона «Настоящий мужик» на дистанции 50 км стал Баграшов Дмитрий (Удмуртская республика, г. Ижевск), он финишировала с лучшим результатом 2 часа 10 минут.

Абсолютными победителями на дистанции 30 км среди мужчин стал Швырев Алексей (Пермский край, г. Пермь), среди женщин стала Лопатина Вероника (Пермский край, г. Пермь).

Самым опытным по возрасту участником 50-километровой дистанции марафона стал 68-летний Биккулов Камиль из г. Самара, самым молодым участником 30-километровой дистанции стал Гилев Александр из г. Пермь. Также за волю к победе был награжден участник, преодолевший дистанцию 30 км Волков Юрий.